23.02.21

Профилактическая встреча

23.02.2021 в ГУО "Средняя школа № 3 г. Ганцевичи" прошла встреча участкового инспектора ИДН Ганцевичского РОВД Железной А.Ю. с учащимися 8-х классов на тему гражданско-патриотического воспитания.

В ходе беседы учащиеся отвечали на вопросы: что сегодня значит быть патриотом? Какие качества нужно воспитывать в человеке, чтобы он стал настоящим патриотом? Можно ли через историю пробудить чувство патриотизма?

Ребята пришли к следующим выводам:патриотическое воспитание начинается с познания ценности Родины; в процессе развития человек постепенно осознает свою принадлежность к коллективу, классу, школе, народу, Родине; вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином страны. Ребята пришли к следующим выводам: патриотическое воспитание начинается с познания ценности Родины; в процессе развития человек постепенно осознает свою принадлежность к коллективу, классу, школе, народу, Родине; вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином страны.