20.02.21

Акция родители читают детям "Папа, почитай!"

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника библиотекарь Л.И.Ковалевская  для учащихся 4-х классов и их пап провела акцию “Папа, почитай”.

Целью этой необычной и очень интересной акции является возрождение традиции семейного чтения, привлечение внимания детей к книгам, формирование их читательских интересов, поднятие авторитета мужчины в семейном воспитании.

Папы читали детям рассказы, посвященные военной тематике. Вместе с детьми расшифровывали послания, отгадывали загадки, соревновались в меткости и быстроте.

В конце мероприятия папы сделали сюрприз своим детям – пилотки, а мальчишки украсили их звездой.

А.С. Грибоедов 200 лет назад сказал: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца!»

Наумик Дмитрий Владимирович, Матулис Александр Сергеевич, Сосикайло Александр Владимирович, Сербаев Александр Геннадьевич - большое спасибо за ваше активное участие!