05.02.21

«Маленькие герои большой войны»

Юные безусые герои,
Юными остались вы навек.
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев сейчас тому причиной,
Благодарность вечная вам всем,
Маленькие стойкие мужчины,
Девочки, достойные поэм.

Уже в этот понедельник, 8 февраля пройдёт день Юного героя-антифашиста. К этой памятной дате наши ребята из пионерской дружины «Альтаир» сегодня подготовили и провели акцию «Маленькие герои большой войны», в рамках её учащиеся подготовили памятный уголок героев, в которых приглашали ребят на экскурсию, дети еще раз вспомнили мальчишек и девчонок, которые на одном уровне со взрослыми, боролись и умирали за свободу.
Пусть навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в независимость нашей Родины и кому мы, сегодняшние сверстники, обязаны счастливой жизнью. Так давайте же будем ценить и беречь этот мир! И пронесём подвиг наших доблестных героев через поколения...