New

Организация приема детей в І класс

на 2020/2021 учебный год

Прием в первые классы Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Ганцевичи» осуществляется в соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года».

Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность и медицинской справки о состоянии здоровья. Заявление может быть подано законным представителем несовершеннолетнего.
       В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 года №283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), в целях совершенствования организации работы по приему учащихся в первые классы учреждений общего среднего образования прием документов в І классы будет осуществляться с 12 июня 2020 года по 15 августа 2020 года.

В первую очередь в І классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения. При наличии свободных мест в учреждение могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах (до 28.08.2020)

Перечень документов для поступления в І класс:

1. Заявление законных представителей ребенка (родителей).
  2. Медицинская карта (справка) с пройденной медицинской комиссией с указанием «Годен к обучению с 6-ти лет».
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка и оригинал для сравнения (а также документ, подтверждающий место прописки ребенка).
  4. Паспорт одного из законных представителей.

График приема документов в І класс

Понедельник, среда, пятница

Вторник, четверг