13.03.20

Акция «Мы — граждане Беларуси!»

Акция «Мы — граждане Беларуси!» состоялась в Ганцевичах.  13 марта в большом зале заседаний Ганцевичского райисполкома в рамках акции «Мы — граждане Беларуси!» лучшим учащимся учреждений образования района вручили главный документ гражданина Республики Беларусь.

Сегодня в большом зале заседаний Ганцевичского районного исполнительного комитета состоялось торжественное мероприятие в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!», посвященное Дню Конституции Республики Беларусь.

Путевки во взрослую жизнь получили 17 ганцевчан – отличников учебы, участников научно-практических конференций, победителей и призеров соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад. Из рук председателя Ганцевичского районного Совета депутатов Шапеля Юрия Григорьевича ребята получили не только свой первый документ - паспорт, но и памятные подарки - издания "Конституция Республики Беларусь", "Я - гражданин Республики Беларусь".

В рамках мероприятия 20 школьников получили членские билеты ОО "БРСМ" и издание "Конституция Республики Беларусь" из рук первого секретаря районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи" Александра Занько.

Следует отметить, что в рамках торжественного мероприятия пионерская организация пополнила свои ряды. Наши учащиеся были удостоены чести носить пионерские галстуки, первое право повязать которые получили: председатель районного Совета Белорусского республиканской пионерской организации Юлия Муха, председатель районной ветеранской организации Евгения Статько, начальник отдела по образованию Ганцевичского райисполкома Надежда Здрок.

Музыкальные поздравления с важным событием в жизни ребят дарили участники художественной самодеятельности городского Дома культуры, Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества, Ганцевичской детской школы искусств.

После торжественного мероприятия пионеры посетили районный центр детского и юношеского творчества, где прошла игра "ПИОНЕРСКИЙ КВИЗ", а ребята, получившие паспорта и молодежные билеты БРСМ, побывали с экскурсией в Ганцевичском районном краеведческом музее и в Ганцевичском районном доме ремёсел.