28.02.20

Тренинг для учащихся 5 «А»

28 февраля 2020 года Муха Юлия Дмитриевна, педагог-консультант равного обучения,провела тренинг для учащихся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи».  Цель тренинга: диагностика лидерских способностей детей, доминирование в команде, изучение групповой сплоченности.

Ребята активно выполняли разные задания в ходе игры «Паутинка дружбы», «Веревочка», «Кораблекрушение». Упражнения на сплочение помогли учащимся почувствовать себя единой слаженной командой.

Каждое упражнение активно обсуждалось с подростками. Упражнение «Паутина дружбы» вызвало особый интерес, ребята передавали друг-другу клубок с нитками, держа нитку в руках говорили хорошие пожелания, тем самым плели паутину доброты.

В конце занятия, с целью получения обратной связи, все участники высказали свои впечатления и мнение о упражнениях, поделились самыми запоминающимися моментами.