28.02.20

Неделя математики

С 24.02 по 28.02 в рамках недели математики и физики прошли внеклассные мероприятия, в направлении развития познавательного интереса к данным предметам.

I день

Было проведено открытие недели математики, также открытое мероприятие «Математика –царица наук». Учащиеся 11 «Б» класса провели увлекательную викторину среди 1 – 2-х классов «А знаете ли вы, что…?».

II день

В этот день был объявлен конкурс «Ребусы и кроссворды», в которых открытое участие приняли 5-е и 6-е классы. Ученики 11 классов провели­ мастер­–класс среди учеников 7-х классов «Математическое оригами».

III день

Дети окунулись в мир физики. Ученики 11 «А» класса провели мастер-класс «Волшебная физика» и раскрыли секреты фокусов, описывая различные физические законны. Г.А. Кравцова и И.Н. Захарченя провели открытый урок по теме «Производная. Использование производной в физике», 11 «А» класс.

IV день

Он ознаменовался увлекательной викториной «Своя игра», в которой ученики 5 «Б» и 5 «Г» класса приняли участие, под руководством Г.А. Кравцовой и С.В. Легкой.

Vдень

В этот заключительный день среди учеников 8-х классов под руководством Г.Н. Кирейчик был проведен КВН «Математический КиВиН».