22.03.23

80-летие Хатынской трагедии

22 марта 2023 года - скорбная дата - 80-летие Хатынской трагедии.
Учащиеся учреждения в течения дня принимают участие в тематических мероприятиях. На городской площади около Братской могилы состоялся митинг, посвященный трагедии. Далее активисты учреждения приняли участие в патриотической акции по маршруту г.Ганцевичи - д. Люсино - д. Задубье - д. Мальковичи - г.Ганцевичи.
Педагоги и учащиеся поддержали республиканскую инициативу и присоединились к минуте молчания в память о жертвах Хатынской трагедии. В 12.00 в учреждении прозвучал метроном.
В 1-11 классах сегодня прошли тематические классные часы "О чем звонят колокола Хатыни?".
Например, учащиеся 2 "Б" класса познакомились с трагическими событиями в Хатыни, заочно совершили экскурсию по историко-мемориальном комплексе, почтили память минутой молчания и на моделях колоколов выразили свои чувства об услышанном.
Учащиеся 9 "А" класса на занятии, посвященном 80- летию трагедии белорусской деревни Хатынь, вспомнили еще раз о трагических событиях 22 марта 1943 года. Вспомнили, какой ценой миллионов жизней оплачен мир сегодняшних поколений, что нужно помнить погибших, охранять мир на земле.
Свои заветные пожелания мира положили в конверт желаний. Пусть сбудутся надежды и мечты юного поколения во имя Памяти.