27.01.23

Международный день памяти жертв Холокоста

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта тема актуальна сегодня.
Цель мероприятия – познакомить учащихся с историей Холокоста, формировать толерантное сознание.
Как сказал И. Бауэр - это необходимо, чтобы мы и наши дети никогда не стали жертвами, палачами и равнодушными наблюдателями чужой трагедии. Ребята узнали, что быть толерантными – значит относиться с уважением к культурным достижениям, традициям людей любой национальности. Мы обязаны знать причины Холокоста, обязаны думать о том, почему такое стало возможным, и делать все, чтобы этот ужас никогда больше не повторился. Сохранится память — сохранится народ. Данное мероприятие произвело большое впечатление на обучающихся, в заключении дети посмотрели видеофильмы «День памяти жертв Холокоста», «Освобождение Освенцима» и почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.