28.12.22

Поздравление ветерана ВОВ

Учащиеся 8 «Г» класса военно-патриотической направленности поздравили ветерана ВОВ Курловича Иосифа Игнатьевича с наступающим Новым годом. Иосиф Игнатьевич пригласил ребят в дом, где в тёплой домашней обстановке вспоминал свои детство и юность, тяготы войны, суровые, но счастливые послевоенные годы.

Школьники с интересом слушали уважаемого ветерана, который смог заинтриговать их также своими широкими познаниями о происхождении местных жителей по их фамилиям. И это неудивительно, ведь Иосиф Игнатьевич - бывший разведчик! Каждому из ребят не терпелось задать вопрос и побольше разузнать о своих возможных прадедах: откуда родом, чем занимались, как их звали.

По неравнодушным лицам ребят было видно, что эта встреча останется в их памяти. Также было понятно, что и Иосиф Игнатьевич был рад поделиться своими воспоминаниями, которые то и дело сбивались на тему войны…
Ребята поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, пожелали здоровья, добра и благополучия в наступающем году и пообещали делать всё возможное, чтобы быть достойными наследниками Победы!