12.11.22

Ганцевичские школьники побывали в Академии МВД

12 ноября в Академии МВД прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов, их родителей и педагогов. Участие в данном мероприятии приняли и ребята из ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи».

Мероприятие было ярким и насыщенным. Правоохранительные подразделения на открытой площадке представили свои экспозиции и познакомили гостей с работой оперативного сотрудника, участкового инспектора милиции, сотрудника ГАИ, следователя и эксперта-криминалиста. Были и показательные выступления команды милицейского вуза по рукопашному бою.

Также кафедры академии представили экспозицию вооружения, пункты дактилоскопии, фиксации следов преступления, составления фоторобота. Отдельно были представлены образцы форменного обмундирования.

Представители академии рассказали о порядке поступления в милицейский вуз, особенностях обучения на факультетах в дневной и заочной форме, медицинских требованиях к кандидатам на службу, курсантских буднях и перспективах выпускников-офицеров.

Завершился день открытых дверей экскурсией по вузу. Ребята посетили стрелковый тир, спортивный и тренажерный залы, библиотеку, учебные аудитории и криминалистические полигоны, им рассказали о становлении и развитии белорусской милиции и в частности Академии МВД. В актовом зале продемонстрировали имиджевый фильм академии «Первое звание – по призванию!».

Старшеклассникам понравилась поездка в вуз, и некоторые уже всерьёз задумались о службе в правоохранительной системе.