16.09.22

Мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды», посвященное Дню народного единства

16 сентября 2022 года в нашей школе прошло мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды», посвященное Дню народного единства. В рамках данного мероприятия состоялось торжественное вступление пятиклассников в ряды ОО «БРПО». Цель организации – помочь каждому пионеру стать Гражданином. Своими делами и поступками приносить пользу себе, семье и Родине.

В ходе мероприятия учащихся познакомили с историей, символикой, уставом и традициями пионерии. С целью демонстрации роли пионерии учащимся был показан видеоролик «Пионеры – герои», посвященный роли и подвигу юных пионеров в годы Великой Отечественной войны. Кульминацией мероприятия стало торжественное вступление пятиклассников в ряды пионерской организации. 15 веселых и озорных ребят произнесли торжественное обещание пионера и пополнили ряды ОО «БРПО». Педагоги-организаторы С. С. Корзун и Ю. В. Занько, а также классные руководители Н.Я.Миколо-Микольская и С.А.Муха повязали юным пионером галстуки. В завершении мероприятия юные члены ОО «БРПО» продемонстрировали свой первый салют.

Ю. В. Занько, педагог-организатор