13.09.22

День рождения ОО "БРПО"

13 сентября ОО "БРПО" отмечает День рождения! Традиционно в этот день в нашей школе проходят торжественные мероприятия. В этом году наши пятиклассники пополнят ряды БРПО. С этой целью педагог-организатор Корзун С. С. провела мероприятия «Кто такие пионеры?», в ходе которого учащихся познакомили с историей, символикой и традициями организации. Кульминацией мероприятия стала демонстрация пионерского салюта и практикум по завязыванию пионерского галстука.

На переменах в школьной фойе демонстрировались образовательные видео, посвященные Дню рождения БРПО.

Кроме этого учитель истории Олег Иванович Новик подготовил мини-экскурсию для учащихся 5-х классов «Пионеры – герои», в ходе которой ребятам был продемонстрирован вклад юных пионеров в годы Великой Отечественной войны.

Для учащихся библиотекарь нашей школы Кощенок Ольга Юльяновна подготовила выставку «Историческая память народа: из прошлого в будущее» в школьном музее. Учащимся был продемонстрирован вклад белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.