Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

06.06.22

Лето – 2022

Лето – это время незабываемых путешествий,  новых знакомств, удивительных открытий и приключений.

Для 7 «Г» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»  летний сезон стартовал с совместного с родителями похода на озеро Красное – одну из жемчужин Ганцевщины. Первым остановочным пунктом стал музей Я.Коласа в д. Люсино, где будущий классик белорусской литературы  в 1902-1904 преподавал в местной школе и где написал автобиографическую повесть «В полесской глуши». Для  учащихся провели экскурсию по музею, по итогам которой предложили поучаствовать в занимательном квесте.

Получив массу впечатлений и вооружившись новыми знаниями, дети продолжили свой пеший тур.  По счастливой случайности, у группы появился свой гид – им стала  Н.В. Здрок, начальник Отдела по образованию и мама одной из учениц класса. Надежда Владимировна  родилась и выросла в этих краях, поэтому  благодаря ей дети узнали много полезной и познавательной  информации о своей малой Родине. Посетив по пути менее известное широкой публике озеро Смольское, группа туристов  добралась до своей цели – озера Красное, где уставших, проголодавшихся, но счастливых детей  встречали остальные родители.

Два дня на озере пролетели быстро, весело  и незаметно, и даже летний ночной дождь не стал помехой.  Для детей заботливые мамы и папы приготовили не только вкусные угощения, но и предложили им массу развлекательных игр и конкурсов. Вместе со взрослыми дети ставили палатки,  участвовали в квестах, играли в подвижные игры. Очень активными оказались папы, которые не только взяли на себя все основные обязанности в походе – разжечь костёр, приготовить пищу, обеспечить досуг и безопасность детей, но и даже преподалидетям  азы военного дела, поскольку 7 «Г» класс – это класс военно-патриотической направленности. 

Можно с уверенностью сказать, что время в походе было проведено с пользой для всех: дети, родители, классный руководитель смогли ближе познакомиться и узнать друг друга, что несомненно способствует более доверительным  детско-родительским отношениям, сплочению  коллектива и  создаёт благоприятную обстановку для сотрудничества семьи и школы.

А самое главное, все хорошо отдохнули на природе,  зарядились положительными  эмоциями и решили  положить начало новой традиции: каждый год в начале лета отправляться в следующий  совместный поход!

Н. В. Ильина, классный руководитель 7 "Г" класса.

Раздзелы сайта