27.04.24

«Книга – великое чудо!» PRO-движение книги

С целью активизации культурного семейного досуга через общение с книгой в школьной библиотеке для родителей и учащихся 2 «Б» класса прошла акция «Родители читают детям» в форме PRO-движения книги.

Сейчас время замечательных открытий, компьютера, интернета. Но есть чудо, которое не подвластно времени – это книга. Не только в школе, но и дома, в семье надо учить детей любить книгу. Чтение – это ключ к жизни в информационном обществе, а совместное семейное чтение – это времяпровождение, которое способствует сплочению семьи, помогает лучше узнать друг.

Родители, читая и обсуждая вместе с ребенком книгу, приобретают связь во взаимоотношениях, лучше понимают друг друга, учат ребенка признавать мнение другого. Привить ребенку любовь к книге, чтению – вот лучший подарок, который, мы взрослые, можем ему сделать.

Где есть поветрие на чтенье,

В чести там грамота, перо.

Где грамота – там просвещенье,

Где просвещенье – там добро.

(П.А. Вяземский)