22.03.24

Экскурсия на стеклозавод "Неман"

21 марта шестиклассники отправились на стеклозавод "Неман", который считается единственным предприятием в РБ с вековыми традициями стекловарения. Во время экскурсии ребята увидели, как мастера создают произведения искусства из стекла. Затем посетили музей, расположенный на территории стеклозавода. Здесь учащимся рассказали историю создания завода и представили уникальные художественные работы из стекла, собранные на протяжении века. Все учащиеся смогли увезти домой маленькие сувениры, которые им были подарены. Далее была экскурсия в Жировичи, где находится знаменитый Жировичский монастырь с более чем пятисотлетней историей. Ребята познакомились с историей обретения чудотворного образа Божией Матери "Жировичская", прошлым и настоящим обители, святынями монастыря, посетили четыре храма.