26.07.23

Насыщенный день волонтёров

А сегодня день ребят из волонтерского отряда прошел очень насыщенно. Сперва они отправились на экскурсию в Ганцевичский краеведческий музей. Там учащихся провели по разным залам: «Археология», где они увидели украшения, орудия труда, посуду каменного и бронзового века, найденные на территории Ганцевщины; «История», в котором ребята увидели фотографии, документы и предметы, рассказывающие об истории развития территории Ганцевичского района. Также ребята увидели этнографическую коллекцию музея, уголок экспозиции, посвящённый народному поэту и писателю Якубу Коласу, побывали в зале, где показаны природные богатства Ганцевщины. В выставочном зале учащиеся посетили выставку живописи нашего художника Ивана Ивановича Короленко «Избранное. Путь художника». На выставке представлено более 40 картин, написанных в разных жанрах.
В конце экскурсии с ребятами провели увлекательные игры и викторины.
После этого ребята провели время в городском парке.
Следующим этапом стала профориентационная и профилактическая встреча в Ганцевичском РОВД.