Главная : Воспитательная работа : Запиши своего прадеда в «Бессмертный полк»

Запиши своего прадеда в «Бессмертный полк»

Акция "Запиши своего прадеда в "Бессмертный полк"

Заместитель председателя райисполкома

____________ С.В.Сороков

«____» _________ 2017 г.

КОНЦЕПЦИЯ

проведения патриотической акции

«Запиши своего прадеда в «Бессмертный полк»

I. Цель и содержание акции

Патриотическая акция «Запиши своего прадеда в «Бессмертный полк» (далее – акция) проводится в рамках празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне с целью гражданско-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования гордости за героическую историю своей страны. В рамках акции участникам предлагается восстановить сведения об участии их близких родственников, соседей, знакомых в Великой Отечественной войне, сфотографироваться с ними или с их портретами (необходимо учесть эстетику фона для фотографии). При подготовке биографии можно использовать архивные материалы семьи, рассказы родственников, а также материалы с открытого сайта www.podvignaroda.ru. Подготовленные материалы оформляются на бумажном носителе, ламинируются. Материалы представляют собой фотографию ветерана и сведения о нем: Ф.И.О., годы жизни, воинское звание, на каких фронтах или в каком отряде воевал, награды, ранения и другие известные данные. Подготовленные материалы необходимо разместить в уголках боевой славы в учреждениях образования, предприятий и организаций района.

Далее фотографию и Ф.И.О. ветерана необходимо соединить в фоторедакторе(приложение 1), разместить на сайте учреждения образования, предприятия, организации в разделе «Запиши своего прадеда в «Бессмертный полк» и прислать на электронный адрес oksanarylko@yandex.ru.

Участники примут участие в акции «Бессмертный полк», шествие которой пройдет 8 мая 2017 г. в г. Ганцевичи по ул. Октябрьской. Для участия в шествии фотографию ветерана нужно распечатать на формате А4 (размещение вертикальное) и прикрепить к твердой основе (ДВП, размер 23×32 см) на деревянном держателе (длина держателя –50 см). Внизу портрета необходимо прикрепить таблицу размером 5×21 см (приложение 2), содержащую Ф.И.О. ветерана. В правом нижнем углу необходимо прикрепить символ республиканской акции «Цветы Великой Победы». В случае отсутствия фотографии, возможно изготовления транспаранта без нее с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

II. Участники акции

Учащиеся учреждений образования района, педагоги, родители, жители и гости Ганцевичского района.

III. Сроки проведения акции

10.04 – 09.05.2017.

IV. Оргкомитет акции

Отдел образования, спорта и туризма райисполкома.