«НЕДЕЛЯ РАДУГИ».

Синий вторник «День математики и науки»

С самого утра ребята и педагоги посетили выставку работ, которые были представлены на конкурс «Аппликация из геометрических фигур». В конкурсе приняли участие 1 – 4 классы. Нелегко придется членам жюри! Ребята принесли много работ, сделали их яркими. При подведении итогов будут учитываться сложность работы, количество геометрических фигур, аккуратность выполнения.

В рамках НЕДЕЛИ учащиеся 4 классов посетили «Математическое кафе «Умники и умницы». Ребятам представилась возможность попробовать эксклюзивные блюда: «Математическая уха», «Плов из смекалок», «Голубцы, завернутые в кроссворды» и др. Зрители тоже не остались без внимания. С ними была проведена игра «Математические сушки». Ребята проверили свои математические способности, реализовали фантазии, чувствовали себя свободными в выборе решений. Не обошлось без дискуссий, споров, диалога. Царила атмосфера увлеченности и интеллектуального поиска. В конце игры участники получили медали «Умники и умницы» и были награждены грамотами.

Весь день в школе работала интерактивная площадка «Младший обучает старшего». Учащийся 4 «А» класса Занько Роман презентовал учащимся 8 – 11 классов «Ассорти замысловатых вопросов» из курса начальной школы. Старшеклассникам необходимо было разрешить спор математики и русского языка, составить меню маленького кафе, совершить волшебные превращения слов, решить задачу о финансах, которые не поют романсов, ответит на вопросы известного Блогера.

Второй день продолжается конкурс «Чистые тарелки». Сегодня порадовали учащиеся вторых классов. Во всех классах 100% тарелки были чистыми.