10.04.2021

«Все в твоих руках»

В рамках шестого школьного дня ученики 7 «Г» класса приняли участие в тренинговом занятии по формированию здорового образа жизни «Все в твоих руках».

В ходе занятия подростки расширили свои знания о здоровье и здоровом образе жизни. Осознали значимость здоровья для каждого учащегося и для общества в целом. Упражнения под название “Модель здорового и нездорового человека”,“Ваше здоровье в ваших руках”, “Стена вредных привычек, “Ромашка здорового образа жизни”,“Экспресс здоровья” способствовали формированию ценностного отношения к собственному здоровью, развитию ответственного поведения подростков.

Перед началом тренингового занятия каждый задавал себе вопрос: "А чего я ожидаю от тренинга?". Ожидания в виде корабликов были размещены на «Реке ожиданий». Отрадно, что все они сбылись. Ребята почерпнули много полезной информации и сделали для себя правильный выбор, выбор в пользу здорового образа жизни. И, главное, осознали, что жизнь и здоровье находится в наших руках!

О.Ю.Высоцкая