Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2021

Нескучные каникулы!

Пусть будет весело вокруг,

Пусть будет рядом верный друг,

И каждый книжный переплет

В страну чудесную ведет!

 

Книжкины именины празднуют дети в больших и малых городах, сёлах, деревнях, везде, где есть юные любители книги. Празднуют Неделю детской книги и учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи».

С 26 марта по 2 апреля в школьной библиотеке не смолкали голоса юных читателей. Каждый день был тематическим и, конечно же, проводились мероприятия для разных категорий читателей. Ознакомиться с тематикой и названием мероприятий можно было на яркой и красочной выставке-календаре Недели детской книги с элементами book folding (техника оригами), которая была организована 26 марта.

27 марта была организована выставка-досье из истории Недели детской книги.

29 марта для ребят 2-3 классов прошёл информационный обзор с элементами игры под названием «Здравствуй, детская книга!». Также учащиеся были познакомлены с Книгами-юбилярами-2021.

30 марта проводился День весёлых затей для самых юных читателей – учащихся 1-х классов. Он прошёл в форме часа хорошего настроения под названием «Мы читаем! Мы играем!» с применением компьютерных технологий.

31 марта был День почемучки. Учащиеся 3-4 классов с удовольствием поучаствовали в мультивикторине «Почемучкины вопросы» и попробовали себя в роли театральных актёров в сказке-экспромте «Репка на новый лад».

1 апреля состоялся День читательских удовольствий. Ребятам были показаны буктрейлеры под названием «Весёлые книги весёлым читателям».

В завершении Недели детской книги в школьной библиотеке было организовано библиокафе, сервирован стол «Книжный фуршет». Меню состояло из ассорти «Детективное», салат «Сказочный», канапе «Книжное», суп «Фантастический», смузи «Жажда приключений» и мусс «Поэтический». Каждый посетитель этого библиокафе мог взять из предложенного меню почитать книгу и познакомиться с кулинарным термином блюда.

Наше библиокафе посетили также учителя истории районного учебно-методического объединения, где их ожидало специальное видеоблюдо «С юмором об учителе», созданное учащимися нашей школы.

 Девизом Недели детской книги-2021 стали слова: «Нескучные каникулы!».

 

 

Разделы сайта