Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.04.2020

Анонс. Чернобыль. Сохраняя память...

С сегодняшнего дня в учреждении образования стартует декада гражданско-патриотических дел "Чернобыль. Сохраняя память..."

В этом году по всей республике пройдут мероприятия, приуроченные 34-летию аварии на Чернобыльской АЭС - разрушению 26 апреля 1986 года реактора четвертого энергоблока. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

В связи с этим в рамках акции учащиеся школы примут участие в тематических конкурсах-выставках, экологической акции, республиканском проекте "Чернобыль: сквозь призму десятилетий", республиканском конкурсе "Чернобыль: судьбы, события, факты". А 22 апреля в учреждении пройдет большая дистанционная игра "Об этом не вспомнить нельзя", в которой примут участие учащиеся 5-11 классов. А на каждом перерыве учащиеся смогут посмотреть отрывки из видеофильмов, посвященных этому страшному событию.

Литвинович Н.И., заместитель директора

по воспитательной работе

Разделы сайта