19.10.2019

PR-акция в школьной библиотеке

На дворе XXI век – век компьютерных технологий. И все чаще мы предпочитаем сидеть перед телевизором или компьютером, а не читать книги. А это зря… Как говорил великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин «Чтение - вот лучшее учение».

Сегодня в школьной библиотеке было многолюдно. В рамках родительской субботы сюда пришли учащиеся 3 «Г» класса со своими мамами, дядями и сестричками. Для них была организована PR-акция под названием «Периодические издания для младших школьников».

Детские газеты и журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. Они источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти издание, которое будет интересно ребенку, а это уже прерогатива взрослых.

Также в журналах заведующая библиотекой О.Ю. Кощенок почерпнула идею для мастер-класса, и совместно с девчонками, мальчишками и взрослыми создали прекрасный цветок со сладким сюрпризом, а также воспользовавшись методом оригами, сложили своими руками из газет шапку командира.