Главная : Об учреждении : Цели и задачи

Цель:

Совершенствование системы управления образовательным процессом, создание образовательной среды, направленной на повышение качества образования, формирование личности учащихся, готовой к профессиональному и личностному самоопределению, способной к успешной социализации, воспитании активной гражданской позиции.

Задачи:

1. Предоставление каждому участнику образовательного процесса широких возможностей для реализации интеллектуальных и творческих способностей, формирование потребностей в беспрерывном самообразовании.

2. Создание условий для совершенствования внутришкольной системы развития профессиональной компетентности педагогов.

3. Совершенствование системы профильного обучения, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию учащихся, внедрение в практику работы эффективных форм и методов обучения.

4. Повышение уровня воспитанности учащихся через качественную содержательную организацию свободного времени, максимальную занятость внеклассной и внешкольной работой, расширение форм полезного взаимодействия школы и семьи.

5. Создание условий для сохранения здоровья учащихся через совершенствование физкультурно-оздоровительной работы на протяжении учебного дня, во внеурочное время и в шестой школьной день.