Главная : Воспитательная работа : ШАГ

ШАГ

2018/2019 учебный год

22.11.2018

22 лістапада ў нашу школу на адзіны дзень інфармавання “ШАГ” мы запрасілі чалавека, імя якога на слыху ў многіх ганцаўчан, Галіну Мікалаеўну Пупач, в. а. галоўнага рэдактара раённай газеты “Савецкае Палессе”.

Галіна Мікалаеўна – асоба творчая, якая спрабуе сябе ў многіх сферах. Прысутныя з задавальненнем слухалі пра сустрэчы з вядомымі паэтамі, пра ўзорнае літаратурнае аб’яднанне “Верасок”, пра герояў публікацый. Былі зададзены пытанні бліц.

Сустрэча прайшла ў цёплых абставінах і пакінула прыемныя ўражанні ў дзяцей і дарослых.

25.10.2018

Во второй раз учащиеся 9 -11 классов собрались в актовом зале школы чтобы провести единый день информирования под девизом "ШАГ" - "Школа активного гражданина". На этот раз на встречу с ребятами пришел следователь следственного отделения Ганцевичского РОСК Виктор Михайлович  Карманович.

Встреча с Виктором Михайловичем вызвала большой интерес среди учащихся!

27.09.2018

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX-XI классов будет проходить как единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

В «Школе Активного Гражданина» формируется готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и т.д.), готовность самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия. Основная задача – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

Сегодня прошло первое ток-шоу «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» с участием депутата районного Совета депутатов Галины Тарасовны Чумаковой.

Галина Тарасовна рассказала много интересного из жизни района и своего жизненного пути.

Благодарим Галину Тарасовну за участие и классного руководителя 11 "А" класса Барай Е.Н. за помощь в организации мероприятия.