23.10.2021

В мире профессий с педагогом-психологом

Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники, - это выбор профессии. Вопрос "Кем я буду?" задаёт себе каждый молодой человек. И здесь главное - не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам и требованиям, которые предъявляют профессии к личности будущего выпускника.
Правильно сделанный подростком выбор - это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем.
23 октября учащиеся 9 "В" класса приняли участие в профориентационном занятии "В мире профессий".
Занятия данной тематики способствуют актуализации процесса профессионального самоопределения учащихся благодаря получению знаний о себе и о мире профессий; оказанию эффективной психолого-педагогическое поддержки будущим выпускникам; формированию мотивов саморазвития, личностного роста и повышению уровня психологической компетенции учащихся.
Высоцкая О.Ю., педагог-психолог