23.01.2021

Шестой школьный день

Сегодня в рамках профориентационной субботы в школе прошел мастер-класс по легоконструированию и робототехнике

Легоконструирование и робототехника на основе образовательных решений от LEGO Education — это занимательное развитие интеллекта, популярное направление внеурочной занятости учащихся.

Процесс создания модели начинается с простых конструкций. Постепенно схемы усложняются, используется всё больше составляющих. Так ребенок учится шаг за шагом переходить на новый уровень. Ученики, начиная с простых моделей, постепенно учатся конструировать технически сложные объекты.

Легоконструирование и роботехника способствует:

— усидчивости, сосредоточенности, внимательности.
— развитию пространственного мышления, изобретательности, творческих способностей.
— формированию коммуникативных навыков.
— развитию аналитических способностей и построению логических цепочек.
— расширению представления об окружающем мире.

Следуя примеру педагога, ученики самостоятельно выстраивают задуманный объект из ЛЕГО. Завершив монтаж конструкции, они под чутким руководством педагога устанавливают аккумуляторный блок, электромоторы, датчики и блок управления, который без труда приводит в движение готовый объект или отдельные его детали.

Со временем заинтересованные ученики смогут претворить в жизнь сверхсложные авторские работы.