Главная : Родителям

Образцы галстуков

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание на то, что учащиеся, которым не исполнилось 12 лет, не имеют права находиться без сопровождения законных представителей в общественных местах, ходить по городу.

Исключение составляет дорога в школу и из школы, посещение кружков и спортивных секций, других культурных заведений для учащихся.

Уважаемые родители! Берегите своих детей!

В современном мире, как ни странно, не существует ни одной, даже самой благополучной, семьи, которой удалось бы полностью избежать проблем, связанных с воспитанием детей. Воспитание ребенка - задача достаточно сложная и ответственная.

Каждому знакомо высказывание: "Маленькие детки - маленькие бедки","большой ребенок - большие проблемы".

Вырастить и воспитать ребенка непросто. Но не зря говорят люди: дети - цветы жизни. Ребенок - это счастье, но не простое, а трудное счастье родителей. Появление ребенка возлагает на родителей большую ответственность, но и приносит им огромную радость.

Наверное нет на свете родителей, которые бы не хотели видеть своего ребенка совершенным, не желали бы ему добра и счастья.

Трудно себе представить семью, в которой бы не возникал извечный конфликт отцов и детей. Но любые конфликты разрешимы.

Главное в семье - взаимопонимание, взаимное доверие и уважение.

Если не знаете, как взаимодействовать с ребенком, остановитесь!

Закон "Не навреди" в полной мере можно отнести и к педагогике. Ошибка педагога обычно обнаруживается через какой-то промежуток времени, но ее последствия могут быть трагичными

Устраняйте из вашего общения с ребенком те способы или формы воздействия, которые вызывают у них протест или негативную реакцию. Исключите личную неприязнь к ребенку и свои отрицательные эмоции на момент ваших занятий с ним..

Соблюдайте принцип сотрудничества с ребенком.

Не фиксируйте внимание ребенка на его неудачах.

Не сравнивайте ребенка с кем-либо ни в положительном, ни в отрицательном аспектах.