Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.11.21

Суббота с пользой!

В субботний день, в средней школе N°3 родительская суббота в 5-х классах объединила прекрасных детей и отзывчивых родителей. Под чутким взором классных руководителей прошёл мастер-класс "Новогодняя игрушка", были созданы шедевры ручной работы.

20 ноября в 5 «А» классе в форме беседы с использованием групповых заданий прошла детско-родительская встреча “Время с пользой” (классный руководитель Хролович О.И.).

Данное мероприятие позволило выяснить разницу между виртуальным и реальным общением людей; определить причины человеческих откровений в социальных сетях; разобраться, стоит ли выставлять личную жизнь напоказ; выявить признаки зависимости от виртуального общения; переосмыслить свое отношение к социальным сетям, исходя из цели личной безопасности. Рассмотрены вопросы: Интернет — это угроза или помощь, Интернет – общение «За» и «Против»...

Высоцкой О.Ю., психологом школы, проведено анкетирование на знание правил поведения в Интернете и даны рекомендации как родителям, так и детям, как избежать интернет – зависимости.

Пятиклассникам представилась возможность побывать в роли взрослого человека, имеющего семью, и разработать стратегию, как уберечь своего ребенка от негативного воздействия Интернета. Ребята ставили себя на место своих родителей и высказывали свое мнение о том, хотели бы они, чтобы у их ребенка был компьютер и почему; как бы они боролись с господством компьютера дома. А родители, в свою очередь, высказывали свое мнение и реакцию на требования своих детей.

В заключении участники мероприятия выработали перечень правил по использованию сети Интернет и разместили их в уголке безопасности.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Будем надеяться, что теперь то уж точно будут соблюдены все правила использования сети Интернет учащимися. А родителям не надо будет думать, как оторвать ребенка от компьютера.

Субботний день проведен с пользой!!!

Раздзелы сайта