Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

С 1 августа 2017 года по 1 сентября 2017 года специалистами СППС ГУО “Средняя школа №3 г. Ганцевичи» была организована благотворительная акция “В школу вместе!”. Учащимися и классными  руководителями 1-11 классов, всеми работниками школы был проведен сбор школьных принадлежностей. Была оказана помощь детям из детского дома семейного типа, из приёмной семьи, из опекунской семьи, из многодетных семей и малообеспеченных семей, из семей, состоящих  в социально-опасном положении.

8 сентября—Единый день профилактики!

В рамках проведения единого дня профилактики правонарушений и вредных привычек в ГУО «СШ №3 г. Ганцевичи» прошла акция «С вредной привычкой жить непривычно!» Волонтёры раздавали буклеты с полезной информацией учащимся школы и предлагали стать «хозяином своей судьбы».

Классные руководители провели классные часы с профилактическими беседами, где школьники обсудили вопросы, касающиеся как сохранения здоровья, так и того, что может ему навредить. Ребята поделились тем, что они сами делают для того, чтобы поддерживать себя в форме, рисовали красочные плакаты и оформляли классные уголки.

 

 

Леса – гордость Ганцевщины. Но сохранить то, что имеем, можно лишь с помощью бережного отношения. Ежегодно в октябре все желающие белорусы могут продемонстрировать его во время акции «Чистый лес», которая проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства. Ее цель – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его. 

Впервые акция "Чистый лес" прошла в Беларуси в 2010 году, ее участниками за все время проведения стали десятки тысяч добровольцев. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и другими организациями республики.
    С целью наведение порядка в лесных массивах, благоустройства леса, формирования благородного отношения к лесам родного края, 9 октября учащиеся 8-ых классов и их классные руководители приняли участие в добровольной акции по уборке лесного  массива от мусора и захламленности. 
Как отмечают сами участники акции, по чистому лесу приятно не только гулять, но и собирать грибы. К слову, многие сегодня успели не только навести порядок в лесу, но и открыть новые грибные места.

Считаю, что такие мероприятия очень важны. Они привлекают внимание людей к проблемам экологии. Чистота и порядок в лесу зависят от каждого из нас, от нашей культуры и нашего отношения как к самой природе, так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют лес и при этом вынуждены собирать в нем мусор, оставленный отдыхающими. Поучаствовать в акции очень полезно для молодых людей. Тот, кто потрудился на уборке, навряд ли станет мусорить.  

Алексей Махтей, 8А класс

12 октября перед общешкольным родительским собранием, к Единому дню профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних волонтеры движения "Доброе сердце" провели акцию для родителей "Жизнь без нарушений".

В рамках акции "Посади дерево", в рамках проекта "Живое дерево Целей устойчивого развития" волонтеры и учащиеся школы 24 октября посадили мини-сад "Целей устойчивого развития". Посадка деревьев направлена на восстановление утраченной аллеи из кленов и берез.

А также посадка еловых деревьев на школьной территории предназначена для видового разнообразия биоценоза.